Нас 20 миллионов


О нас пишут

ПРОГРАММА III ЭТАПА КОНКУРСА «НАС 20 МИЛЛИОНОВ»

7 февраля 2020 года

  • 11:15
    Встреча всех участников у центрального входа в Московский музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

    ул. Большая Дмитровка, 17 ( ст. м. Пушкинская, Тверская, Чеховская)
  • 11:30
    Мастер-класс с заслуженным артистом России, солистом балета Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко Антоном Домашевым (номинация «Хореография»); обзорная экскурсия по театру
  • 15:00
    Экскурсия в музей Российской академии музыки им. Гнесиных

    ул. Поварская, д.30/36
  • 17.15
    встреча всех участников у центрального входа в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского

    ул. Большая Никитинская, д. 13/6
  • 17.30
    Экскурсия в Музей имени Н.Г. Рубинштейна
  • 19:00
    Концерт в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (малый зал, Борис Боровцин -скрипка).

8 февраля 2020 года

Мастер-классы в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Встреча всех у главного входа в 10.40

  • 11:00
    Номинация «Исполнительское мастерство (тромбон, труба)»

    Ведет Профессор кафедры медных духовых и ударных инструментов Эркин Бахтиярович Юсупов

  • 12:00
    Номинация «Исполнительское мастерство (фортепиано)»

    Ведет ведет доцент межфакультетской кафедры фортепиано, кафедры концертмейстерского искусства Наталья Евгеньевна Белькова

  • 12:00
    Номинация «Исполнительское мастерство» (ксилофон)

    Ведет преподаватель кафедры медных духовых и ударных инструментов, Заслуженный артист РФ Сергей Соловьёв

  • 14:00
    Номинация «Композиция»

    Ведет преподаватель кафедры сочинение, композитор, пианистка Татьяна Григорьевна Шатковская

  • 14:00
    Концерт в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (Гнесинка: из XIX в XXI век, юбилейный концерт)
  • 15:00
    Номинация «Академический вокал»

    Ведет профессор Центра оперного пения имени Галины Вишневской, преподаватель МГК имени П.И. Чайковского, Обладательница Премии Грэмми Елена Заремба, концертмейстер — Антонина Кадобнова

  • 18:30
    Встреча всех участников у центрального входа в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского
  • 19:00
    Концерт в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (Любимые фортепианные концерты: Рахманинов-Скрябин, Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана)
  • Адрес:
    ул. Большая Никитинская, д. 13/6

9 февраля 2020 года

Мастер-классы с преподавателями Российской академии музыки имени Гнесиных

  • 10:00
    Номинация «Исполнительское мастерство» (балалайка, домра)

    Ведет народный артист России, профессор кафедры народных инструментов Академии музыки имени Гнесиных Зажигин Валерий Евгеньевич

  • 12:00
    Номинация «Эстрадный вокал»

    Ведет преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Академии музыки имени Гнесиных, педагог и музыкальный редактор конкурса «Синяя птица» Синяева Ольга Александровна

  • 14:00
    Номинация «Народный вокал»

    Ведет заслуженная артистка РФ, профессор кафедры хорового и сольного народного пения Академии музыки имени Гнесиных Игнатьева Светлана Конопьяновна

  • Адрес:
    м. Кропоткинская, Чистый переулок, д. 6 стр. 1, ФРК «ВО БЛАГО»
image

Во Благо

Некоммерческая организация фонд развития культуры «Во Благо» на протяжении нескольких лет занимается поиском, развитием и поддержкой одаренных детей. Фонд организует конкурсы, благотворительные концерты и акции, ведет активную общественную деятельность, помогает участникам проектов устроить свою судьбу, а также исполняет их мечты.

Девиз Фонда: «Наши дети – наше будущее!».

Более 30 детей при поддержке фонда обучаются в лучших вузах страны!

В настоящее время Фонд при поддержке правительства Тверской области проводит Всероссийский конкурс творчества «Нас 20 миллионов».

Конкурс проходит в четыре этапа по четырем номинациям: вокал, исполнительское мастерство, хореография, композиция, в двух возрастных группах: от 6 до 12 лет, от 13 до 18 лет.

Положение о конкурсе

Презентация конкурса

  • При поддержке правительства Тверской области
image

Даем возможности

У вас есть талант и стремление двигаться вперед?

Хотите совершенствоваться и получить достойное образование?

Тогда подавайте заявку, и вы сможете реализовать себя и добиться большего!

Номинации конкурса:

1. Вокал (академическое, фольклорное, эстрадное, джазовое, духовное пение и т.д.)

2. Исполнительское мастерство (фортепиано, орган и клавесин, струнные инструменты, духовые и ударные, народные инструменты и т.д.)

3. Хореография (балет, народные танцы, бальные танцы, эстрадные танцы, цирковое искусство и т.д.)

4. Композиция (сочинение музыкальных произведений)

Самые талантливые ребята, прошедшие во второй этап конкурса, получат возможность посетить мастер-классы

В Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Академии музыки имени Гнесиных

Московском Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко

Наши жюри

Профи в своем деле

image
Федотова Полина Викторовна Председатель жюри. Заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, академик Петровской академии наук и искусств.

image
Крапивин Михаил Вольевич народный артист РФ, балетмейстер- педагог театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

image
Гусарова Елена Владимировна лауреат международных и всероссийских конкурсов, вокалистка музыкального коллектива народного артиста России Льва Лещенко.

image
Синяева Ольга Александровна певица, педагог Российской академии музыки им. Гнесиных.

image
Гефеле Ирина Александровна Заслуженная артистка России, солистка Тверской академической областной филармонии.

image
Мосягина Анна Аркадьевна председатель предметно-цикловой комиссии "Хоровое дирижирование», Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии общественного Фонда «Русское исполнительское искусство», лауреат премии Губернатора Тверской области, награждена Знаком «За достижения в культуре».

image
Кольцова Наталья Николаевна Почетный работник культуры и искусства Тверской области, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Тверской области образцового ансамбля народного танца «Каблучок», г. Тверь.

Результаты отбора

Они прошли во второй очный этап конкурса

Фото очного прослушивания можно посмотреть по ссылке

Композиция
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Артамонов, Курникова

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Боровейко

Хореография
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Трио «Тунеядцы», Цирк «Баю-баюшки», Громова, Виноградова, Скворцова, «Лялечки», «Кукушечка», «Колыбельная»

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Каренник, Буркова, Быстрова, Шкляева, Ануфриева, Сампурова, «Голубая мечта», «Думы окоянные», «Летел голубь», «Счастье есть»

Исполнительское мастерство
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Ансамбль «Кимрячок» (балалайка), Артамонов (фортепиано), Боярских (ударные инструменты), Иванов (фортепиано), Кирилин (балалайка), Петров (баян), Спиридонов (аккордеон), Ишиков(труба), Кокорев (виолончель), Бегунов (балалайка), Отразов (фортепиано), Козин (балалайка), Фомин (балалайка), Плеханов, Плеханова

Дополнительно

Минеевцева (домра), Лагун (скрипка)

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Ансамбль ДШИ Андреева (балалайки), Ансамбль мьюзик-парад, Баранов (балалайка), Борисова (домра), Воробьева (гитара), Лобачева (фортепиано), Матвеева (фортепиано), Петров (баян), Ишина (фортепиано), Комарова (скрипка), Чесноков (труба), Челнокова (домра), Руссу (фортепиано), Андреасян (скрипка), Тесникова (фортепиано), Колмакова (фортепиано), Паршина, Соколов, Могилева, Юров, Плеханов, Сыч, Знаменский

Дополнительно

Холоднов (баян)
Кузьмин (гармонь)
Дуэт Волощанина - Чеботарев

Вокал
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Алексеева, Буров, Козлова, Кувшинова, Тельцов, Щебетов, Илюшко, Джамолаева, Попова, Денисова, Захарова, Каршакевич

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Кашина, Парфенов, Подсолнух, Коне, Немова, Ермакова, Исрафилова, Малакаева, Петрова, Петушкова, Слепнева, Григорян, Грязнова, Соловьев, Нормухаметова, Солнышкина, Потапова, Денисенко, Полозова, Жидкова, Тисленко, Добряков, Кудрявцев, Руссу, Соловьева, Шагина

Результаты очного просмотра

Они прошли во третий этап конкурса

Фото и видеоматериалы отчетного концерта можно посмотреть по ссылке

Композиция
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Артамонов Александр

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

-

Хореография
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Громова, Ансамбль "Каблучок", Левинова Софья

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Ансамбль "Кавалергард", "Дорога любви", Русский танец,

Исполнительское мастерство
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Иванов Артем, Боярских Михаил, Ансамбль "Кимрячок",

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Баранов Павел, Борисова Елизавета, Лобачова Агния

Резерв

Воробьева Виктория

Вокал
Младшая возрастная группа (6-12 лет)

Тельцов Алексей, Кувшинова Анна, Буров Михаил

Старшая возрастная группа (13-18 лет)

Кудрявцев Тимофей, Исрафилова Риана, Грознова Полина

Резерв

Илюшко Павел, Слепнева Ирина, Шагина Екатерина